Главная » 2017 » Апрель » 24 » «Хороши имена на Руси»
«Хороши имена на Руси»

«Хороши имена на Руси»

Фольклорное лото

Что мы знаем о своем имени? Почему нас так назвали? Нравится нам наше имя? Или мы мечтаем о том, чтобы сменить его? Эти и другие вопросы были заданы членам клуба «ДоброДея» во время фольклорного лото  «Хороши имена на Руси».

Имя определяет судьбу человека. Это ключ к его внутреннему  я и потому на Руси неспроста у человека было два имени - ложное для всех, и другое – тайное, только для самого человека и  его очень близких людей.

Каждый из присутствующих в зале узнал о своем имени много нового и интересного, смог поучаствовать в разгадывании кроссвордов, загадок  и викторин про  женские  имена, а также по фрагментов из известных кинофильмов ответить на вопросы как звали героев любимых кинокомедий «Кавказская пленница», «Афоня», «Любовь и голуби», «Иван Васильевич меняет профессию», «Собачье сердце» и др.