Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Калейдоскоп – развлечение «Листопад в сказочном лесу» с. Вислая Дубрава
Калейдоскоп – развлечение «Листопад в сказочном лесу» с. Вислая Дубрава

Калейдоскоп – развлечение

«Листопад в сказочном лесу»

с. Вислая Дубрава

Так назывался праздник, организованный библиотекой и работниками Дома культуры для воспитанников детского сада «Ромашка» (заведующая Л. А. Ленивкина).

Театрализованное действо перенесло детей в осенний лес, где они встретились с вредной Бабой Ягой (Л. В. Титовой) и проказником и шутником Лешим (В. А. Ковальчук). Сказочные персонажи устроили для малышей различные задания и испытания, и все это для того, чтобы вернуть заколдованную Осень.

Дошкольники прекрасно справились с заданиями. Красавица Осень (В. В. Донскова) предстала перед ними с букетом осенних листьев, с корзиной яблок и в ярком наряде.

А пришла она не просто так, а под музыку листопада, со стихами и загадками, которые маленьким гостям пришлись по душе.

Дошколята вспомнили пословицы и поговорки об осени, приняли участие в играх «Осенние листья», «Собираем грибочки», в «Эстафете огородников» и др.

В конце мероприятия малыши и воспитатели познакомились с книжной выставкой «Зеленые страницы». На ней были представлены книги писателей-натуралистов В. Бианки, Е. Чарушина, Н. Сладкова, М. Пришвина, К. Паустовского, Г. Скребицкого, Б. Житкова. С удовольствием ребятня приобщилась к миру природы посредством экологических журналов «Свирелька», «Филя», «Муравейник», «Шишкин лес», которые были переданы в детский сад для занятий по ознакомлению с окружающим миром.

> СКБР-2 Народная экспертиза