Главная » 2022 » Февраль » 9 » Как избежать онкологии
Как избежать онкологии

Как избежать онкологии

09 февраля в Центральной районной библиотеки прошел онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье» с врачом областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики И.А. Ремешило на тему «Как избежать онкологии». Рак — это болезнь генов. С возрастом количество мутаций в клетках накапливается. Поэтому можно сказать, что рак — это болезнь пожилых. Чем больше людей старшего возраста, тем больше онкозаболеваний. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. В отношении рака это утверждение более чем верно – победить злокачественную опухоль непросто и не всегда возможно. Поэтому профилактика онкологических заболеваний была и остается приоритетным направлением для систем здравоохранения. Доктор рассказала об основных факторах риска развития онкологических заболеваний и дала советы и рекомендации, как уберечься от смертельной болезни.  Вопросы, которые заинтересовали наших читателей, будут переданы специалистам и освещены на следующей прямой онлайн-трансляции.