Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » ЮНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ГОДА
ЮНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ГОДА

«ЮНЫЙ  ЧИТАТЕЛЬ ГОДА»

Человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги .Через книгу, литературу мы познаём мир, учимся понимать себя и тех, кто рядом. Литературные герои очаровывают нас, увлекают в волшебный мир, где справедливость, любовь и доброта непременно торжествуют над злобой, глупостью и жестокостью. Книги рассказывают нам о многом: о нашей Родине, о мире в котором мы живем. Книги помогают понять окружающую нас жизнь. Начиная с 2015 года в Белгородской области проводится ежегодный региональный конкурс «Юный читатель года». В этом году награждение юных читателей состоялось 9 ноября в рамках 16 литературно – педагогических Лихановских чтений. От Губкинского городского округа награждена была лучшая читательница центральной районной детской библиотеки, учащаяся 6 класса МБОУ «Троицкая СОШ» Бежина Ирина.

В ноябре «Мир подростка в творчестве А. Лиханова» В рамках XVI литературно-педагогических Лихановских чтений в центральной районной детской библиотеке прошла акция «Читаем книги Альберта Лиханова». В эти дни с подростками были проведены такие мероприятия: дискуссионные качели «У добра широкие крылья», обзор литературы «Добрый мир чудесных книг», литературный портрет «Листая книг его страницы», оформлена книжная выставка «Большой дар – трогать сердца».