Главная » 2019 » Июнь » 14 » Ярмарка полезной информации под названием: «Травы с характером» п. Троицкий
Ярмарка полезной информации под названием: «Травы с характером» п. Троицкий

Ярмарка полезной информации под названием: «Травы с характером»

14 июня в Совете ветеранов войны и труда п. Троицкий была проведена ярмарка полезной информации под названием: «Травы с характером».

В последние годы растет интерес к траволечению. Участники говорили о своих личных наблюдениях и познаниях в области сбора лечебных трав. Они отметили, что проживая в сельской местности люди, уделяют недостаточно  внимания  лекарственным растениям, которые находятся прямо под ногами. Мы топчем их, часто не подозревая, что в них хранится целебная сила. Мало кто знает, как высоко ценили крапиву, одуванчик, подорожник, чистотел, сирень наши предки. Они издавна применялись как лечебные средства от различных недугов.

В ходе беседы библиотекарь познакомила  со статьями о правильном сборе и хранении лечебных трав из журналов:  «Приусадебное хозяйство», вестник ЗОЖ, «Будь здоров». Рассказала присутствующим о лекарственных растениях, которыми богата наша земля, о том, как их правильно собирать, чтобы не повредить  и сохранить их в природе.

Участники поделились своими способами сбора и хранения трав, а также заваривания чая с мятой, мелиссой. В конце мероприятия был сделан краткий обзор литературы  «Домашний врачебник».