Главная » 2014 » Февраль » 16 » Избирательный брифинг «Россия, которая будет!»
Избирательный брифинг «Россия, которая будет!»

День молодого избирателя
«Россия, которая будет!» - избирательный брифинг

Великий мыслитель древности Абу Насир Аль – Фараби однажды сказал: «Покажите мне Вашу молодежь, и я скажу Вам ваше будущее». Молодежь поселка Троицкий – неравнодушная молодежь  и свидетельство этому – ежегодная встреча в рамках Дня молодого избирателя, инициатором которой, по сложившейся традиции, становится Центральная районная библиотека. День молодого  избирателя отмечается ежегодно в третье воскресенье февраля, в  2014 году он пришёлся на  16 февраля.

На  встрече  присутствовали: секретарь Избирательной комиссии Губкинского городского округа Солдатова Нина Викторовна, депутат Губкинского Совета депутатов Травянов Виктор Николаевич, директор МБУК «ЦБС №2» Юханова Наталья Александровна, главный специалист Троицкой территориальной администрации Третьяк Лариса Георгиевна, молодые и будущие избиратели поселка.

В этот день речь шла о том, что гражданская зрелость, самостоятельная политическая позиция молодежи, ее готовность взять на себя ответственность за формирование власти путем участия в избирательных процессах, социальная активность молодых избирателей  – гарант гражданского общества и демократического государства в России. О том, что пришло  время  осознать, что молодёжь  должна  быть в первых рядах голосующих, что только нам, избирателям, принадлежит право наделять  властью  достойных кандидатов, способных выражать наши интересы и созидать лучшее  будущее.

Все присутствующие продемонстрировали высокий уровень знаний по избирательной тематике и получили памятки молодого избирателя «18! Голосуем!». Интересной находкой стала интерпретация всеми любимых сказок и мультфильмов применительно к праву «Сказка ложь, да в ней намек…». Ребята составили и аргументировали свое понятие слов - Гражданин и Гражданство в игре «Смотрите, завидуйте, я – гражданин!». Удивило участников встречи «прибытие» в поселок агитпоезда «Думай! Действуй! Выбирай!», подготовленное творческим коллективом Троицкого Дома культуры. Интерес присутствующих, также  вызвала книжная выставка «Мой голос важен для России!».