Главная » 2017 » Май » 5 » Исторический вечер «Помним годы боевые» с. Кладовое

Исторический вечер

«Помним годы боевые»

с. Кладовое

Исторический вечер «Помним годы боевые» проведён библиотекарем с. Кладовое 5 мая для учащихся 5 класса МБОУ «Боброводворская СОШ», вступивших в этот день в ряды юнармейцев. На вечере вспомнили годы Великой Отечественной войны, выяснили, каким был советский солдат и каким должен быть юнармеец.

Рыжих Лариса, член детского клуба «Литературный сундучок», поделилась своим впечатлением от чтения книги  В. Шаповалова «Руки матери» и продекламировала наизусть фрагмент произведения.

Подростки посмотрели художественный фильм «Сказка про старушку, фруктовый сад и солдатскую пилотку». Были награждены дипломами международного кинофестиваля «Золотой витязь» «Литературного сундучка» Вакула Сергей и Ледовских Елена, написавшие данную сказку.