Главная » 2018 » Июнь » 19 » Исторический экскурс «Наша гордость и слава - Россия!» с. Сапрыкино
Исторический экскурс «Наша гордость и слава - Россия!» с. Сапрыкино

Исторический экскурс «Наша гордость и слава - Россия!»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это праздник свободы, национального единения, гражданского мира и любви к своей Родине.

В преддверии празднования Дня России 10 июня в Сапрыкинской сельской библиотеке прошел исторический экскурс «Наша гордость и слава – Россия!», на который были приглашены ребята летнего лагеря, педагоги. Мероприятие началось с прослушивания  гимна России. Заведующая библиотекой Надежда Алексеевна Гольцева познакомила читателей с официальными символами нашей страны: флагом, гербом, гимном и рассказала об истории этого праздника. Затем дети совершили увлекательное виртуальное путешествие по самым красивым и знаменитым уголкам нашей страны и узнали, как велика и богата наша страна, и чем славится наша белгородская земля.

Девчонки и мальчишки активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, вспоминали русские народные сказки, пословицы, поговорки, игры.

Завершился исторический экскурс обзором книжной выставки  «Моя Родина – Россия».