Главная » 2018 » Июль » 12 » Исторический экскурс «Их подвиг жив, неповторим и вечен» с. Истобное
Исторический экскурс «Их подвиг жив, неповторим и вечен» с. Истобное

Исторический экскурс

«Их подвиг жив, неповторим и вечен»

с. Истобное

В этом году исполняется 75 лет Курской битве и Прохоровскому танковому сражению, самому масштабному танковому сражению в истории Великой Отечественной войны, победу в которой одержал наш народ.

В Истобнянской сельской библиотеке был проведен исторический экскурс «Их подвиг жив, неповторим и вечен», приуроченный к этой дате. Ведущая мероприятия Крылова С.Н. рассказала присутствующим о битве на Курской дуге и предложила присутствующим посмотреть  видеосюжеты «Помним и ценим», в которых представлены воспоминания участников Великой отечественной войны - Башкатова В. В., Степанова М. Т., Филатова И.Е., строителей железной дороги Старый Оскол – Ржава -  Кретовой М.М. и Агеевой Е.В. Со слезами на глазах участники мероприятия слушали стихотворение Н. Некрасова «Мать», которое рассказала зав. отделом по работе с детьми Ровенских Н.А. Калинина Е.М. исполнила песни военной тематики.  Самая юная участница встречи Толмачева Софья рассказала стихотворения В. Черкесова «Танковое поле». К мероприятию был оформлен просмотр литературы  «Память, отлитая в слово».

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто пал на поле брани и возложили цветы к памятнику воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.