Главная » 2019 » Январь » 23 » Интерактивное путешествие «Славим тебя, родное Белогорье!» с. Сапрыкино
Интерактивное путешествие «Славим тебя, родное Белогорье!» с. Сапрыкино

Интерактивное  путешествие

«Славим тебя, родное Белогорье!»

с. Сапрыкино

Белгородская область – одна из самых молодых областей России – отмечает свое 65-летие в пору рассвета, когда осуществляются крупные новаторские проекты во всех сферах жизнедеятельности. Однако не забываются и традиции, связанные с историческим прошлым и взывающие к памяти молодого поколения.

23 января совместно с ДК и школой прошло в библиотеке интерактивное  путешествие «Славим тебя, родное Белогорье!» , посвященное 65-летию Белгородской области.  В ходе мероприятия была показана презентация «Славим тебя, Белогорье Святое!», в которой М.В.Князева – учитель истории познакомила присутствующих с интересными фактами нашего края.

Далее разговор шёл о знаменитых людях, прославивших нашу Белгородчину, познакомили с наиболее яркими моментами жизненного и творческого пути М. С. Щепкина, В.  Ф. Раевского, В. Г. Шухова, В. Я. Горина, и др. звучали стихи о родном крае белгородских поэтов: В. Молчанова, Ж. Бондаренко, Д. Маматова и др.

просмотрели видеосюжет «Белгородская область». Приняли участие в викторине о нашем крае. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мы эту землю родиной зовем».