Главная » 2019 » Июнь » 26 » Интерактивная игра «Ключ к здоровью» с. Вислая Дубрава
Интерактивная игра «Ключ к здоровью» с. Вислая Дубрава

Интерактивная игра «Ключ к здоровью»

Какие секреты нужно знать, чтобы оставаться здоровым? Как привычки влияют на наше здоровье и характер?». На эти и многие другие вопросы дети и подростки получили ответы приняв участие в интерактивной игре «Ключ к здоровью». Ребята совершили увлекательное путешествие по необъятным просторам страны Здоровья. Останавливаясь на станциях «Азбука здоровья», «Гигиена», «Спортивная», «Дары природы»» выполняли всевозможные задания, решали «Анограммы», играли в игры, называли что вредно, а что полезно для здоровья, отвечали на вопросы викторины «Лекарственные растения», отгадывали загадки.

Посетив библиотеку, где их ожидала остановка на станции «Неболейкино» приняли участие в беседе о здоровом образе жизни, назвали привычки, которые вредят здоровью человека, дружно отвечали на вопросы викторины, вспоминали народные пословицы. Познакомились с книгами и периодическими изданиями с просмотра «12 месяцев здоровья». Они пользовались спросом при выполнении заданий, ведь в них представлена информация о лекарственных растениях, о правильном питании, о выборе витаминов, о различных видах спорта, которые укрепляют дух и здоровье и др. Благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости, команды набирали баллы. Победила команда девочек.

В конце мероприятия подвели итог игры. Все участники единодушно пришли к выводу, что человек – сам творец своего здоровья.