Главная » 2018 » Апрель » 12 » Интеллектуально-познавательный рейс «Окрыленные музыкой звезд» п. Троицкий
Интеллектуально-познавательный рейс «Окрыленные музыкой звезд» п. Троицкий

«Космическое» мероприятие в библиотеке.

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе людей, манил их своей таинственностью и красотой.

День 12 апреля 1961 года вошел в историю космонавтики как праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В центральной районной библиотеке прошел интеллектуально-познавательный рейс «Окрыленные музыкой звезд», посвященный российским женщинам-космонавтам.

Стремление женщин в летную и космическую профессии бывает столь сильным, что они готовы все перенести и вытерпеть, от всего отказаться и даже рисковать жизнью. В нашей стране имена Валентины Терешковой, Светланы Савицкой, Елены Кондаковой и Елены Серовой известны каждому человеку. Ведущие рассказали о земной и космической жизни наших прославенных россиянок, слайд-презентация содержала  видео-фильмы о Валентине Терешковой и Елене Серовой.

Всякий труд почетен, но труд на космической орбите еще и очень опасен и ответственен, но специалисты уже сейчас задумываясь о будущих полетах к Марсу, рекомендуют включать в экипажи женщин. И кто знает, может лет этак через 10-30 на далеком и таинственном Марсе появятся следы оставленные женской ножкой.