Главная » 2018 » Апрель » 19 » Информинутка «Пять слагаемых здоровья» п. Троицкий
Информинутка «Пять слагаемых здоровья» п. Троицкий

Информинутка «Пять слагаемых здоровья»

п. Троицкий

Информинутка «Пять слагаемых здоровья» была проведена 19 апреля для молодых специалистов МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Сказка».

Информационная часть мероприятия была представлена книжно-иллюстративной выставкой «Быть здоровым это классно! Вы согласны? ». В ходе мероприятия  продемонстрирована медиа- презентация «О здоровье». Ведущая провела профилактическую беседу о значении здорового образа жизни, приводила цитаты из художественных произведений русских классиков – А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, М.А. Булгакова – о пагубном действии вредных привычек.

В увлекательной форме постаралась донести до присутствующих основные составляющие здоровья: соблюдение режима дня, рациональное питание, физическая активность, отсутствие вредных привычек, закаливание, положительные эмоции. В завершении мероприятия сделали вывод, что нет ничего нужнее и ценнее, чем здоровье. Даже самый богатый, но немощный и больной завидует бедняку, который здоров и полон сил. Действительно, человек сам творец своего здоровья.