Главная » 2021 » Февраль » 8 » Информдайджест «Добрые советы для вашего здоровья»
Информдайджест «Добрые советы для вашего здоровья»

Информдайджест «Добрые советы для вашего здоровья».

«Берегите здоровье» - эту фразу каждый из нас слышал не раз. Мы соглашаемся, но, порой, ничего для своего здоровья не делаем. Как сделать так, чтобы 365 дней в году быть здоровым? Для этого надо потрудиться. Вести здоровый образ жизни, правильно питаться, почаще бывать на свежем воздухе, уметь радоваться жизни. 05 февраля в Троицкой территориальной администрации был проведен информдайджест «Добрые советы для вашего здоровья». Вначале мероприятия библиотекарь рассказала, отчего же зависит здоровье, как взаимосвязаны долголетие и здоровье, как сохранять его, предотвратив возникновение болезни, как поддерживать здоровый образ жизни не на словах, а на деле, как правильно питаться, чтобы оставаться здоровым, поделилась собственными секретами правильного питания, предложила свои рецепты приготовления вкусной и здоровой пищи.

Затем участники мероприятия отвечали на интеллектуальные вопросы о здоровье, принимали участие в тесте «Твоё здоровье», разгадывали загадки, объясняли значение пословиц и поговорок о здоровом образе жизни. Для читателей  были представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение, литература о различных видах диет, о правильном и рациональном питании, о том, как избавиться от физической и моральной усталости, как развить выносливость, закалить организм можно узнать из книги Геннадия Малахова «Путь к успеху и здоровью». Мероприятия такого направления позволяют людям узнать новое и полезное о здоровье, вовлекая каждого в здоровую жизнь!