Главная » 2015 » Июнь » 17 » Информационный час «Выбери жизнь!»
Информационный час «Выбери жизнь!»

Информационный час «Выбери жизнь!»

В заключении часа организаторы мероприятия обратились к ребятам с пожеланиями провести летние каникулы на позитиве, весело, с интересными занятиями. Вести здоровый образ жизни!

Первые признаки героиновой зависимости говорят о том, что нежелательное знакомство быстро переросло в отношения зависимые, где один отдает здоровье, деньги, статус и доверие близких, а другой все это безвозмездно теряет. Так же по просьбе самих подростков, ведущие рассказали об очень «популярном» синтетическом наркотике «спайс».

От этой беды не застрахован никто из подростков. Идет большая пропаганда именно среди молодежи. Страдают и дети и родители. А торговцы «смертью»  зарабатывают баснословные деньги. Было рассказано о том, что токсикомания у детей и подростков наблюдается в очень раннем возрасте. А затем эти дети становятся уже наркоманами. Еще более ужасным среди подростков является употребление героина.

В рамках муниципальной комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» 15 июня работниками отдела обслуживания был проведен информационный час «Выбери жизнь!» Мероприятие прошло в Троицкой школе. Присутствовали старшеклассники летнего трудового лагеря. Ведущие рассказали ребятам о страшной беде, которая, к сожалению все больше распространяется в нашем обществе. Это наркомания и токсикомания.

Просмотров: 1015 | Теги: июнь, 2015