Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Информационный час «Горделиво над страной реет флаг земли родной» с. Истобное
Информационный час «Горделиво над страной реет флаг земли родной» с. Истобное

Информационный час

«Горделиво над страной реет флаг земли родной»

с. Истобное

•    В праздничный день Покрова пресвятой Богородицы на Белгородчине празднуют день флага нашей области.

12 октября в Истобнянской сельской библиотеке для учащихся старших  классов был проведен информационный час «Горделиво над страной реет флаг земли родной», посвященный Дню Белгородского флага. В ходе мероприятия ребята узнали о символике Белгородской области, об истории и значении символов и цвета в гербе и флаге Белгородчины.

Юноши и девушки показали хорошие знания о своей малой родине, отвечая на вопросы краеведческой викторины «Белгородчина – мой край родной».

Вниманию присутствующих  был представлен просмотр фильма «Белгородчина. Места надо знать», в котором рассказывается о достопримечательностях нашей области.

В заключении мероприятия все присутствующие получили памятные подарки.

Оформленная книжная выставка «Государственные символы России», на которой экспонировались книги, которые рассказывают о возникновении и становлении современного герба и флага нашего государства, об истории гимна, привлекала внимание участников мероприятия.

> СКБР-2 Народная экспертиза