Главная » 2019 » Март » 14 » Информационно -разъяснительная акция «За ГОСУСЛУГОЙ – в библиотеку» п. Троицкий
Информационно -разъяснительная акция «За ГОСУСЛУГОЙ – в библиотеку» п. Троицкий

Информационно -разъяснительная акция

«За ГОСУСЛУГОЙ – в библиотеку»

п. Троицкий

Центральная районная библиотека провела 14 марта информационно -разъяснительную акцию «За ГОСУСЛУГОЙ – в библиотеку». Цель акции – популяризация среди населения получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В настоящее время государственные и муниципальные организации всё более масштабно используют возможности сети Интернет для общения с гражданами. Однако большая часть граждан предпочитает пользоваться услугами в обычном формате. Причин этому много. Основная – низкая информированность населения о тех замечательных возможностях, которые даёт Интернет – портал https://www.gosuslugi.ru/. Их много, специалисты библиотеки сделали акцент на перечень услуг портала.

Участникам акции раздавали памятки о  портале и разъясняли порядок регистрации. Провели индивидуальные беседы с жителями поселка «Как получить государственные и муниципальные услуги», продемонстрировали наглядно электронные услуги, показали видеоролики с обучающими материалами, проконсультировали граждан об услуге – запись к врачу через портал Госуслуги.

Уважаемые жители откройте для себя все возможности Госуслуг в электронном виде!

Зайди на «госуслуги» ты,

Весь спектр услуг ты изучи!

Поймешь, как прост тут интерфейс!

И не пропустишь свой ты рейс!

Повсюду будешь успевать

И оповещения будешь получать!

Ты приложение на телефон установи!!!

Всё просто, это ты пойми!

«Госуслуги» - проще, чем кажется! Надо просто выбрать время и зарегистрироваться! Дерзайте!