Главная » 2019 » Апрель » 17 » Информационно-правовая мозаика «Кто есть кто во власти» п. Троицкий
Информационно-правовая мозаика «Кто есть кто во власти» п. Троицкий

Информационно-правовая мозаика «Кто есть кто во власти»

«Демократия может только расти, как все растения, - снизу вверх. Должна быть прежде демократия малых пространств…» - так о местном самоуправлении писал Александр Исаевич Солженицын, великий советский диссидент, не менее великий патриот России.

17 апреля молодежь и юношество п.Троицкий  приглашены Центральной районной библиотекой на праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления в России.

Указ об учреждении этого праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Было решено установить датой праздника 21 апреля - день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От их работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населенных пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов.

Власть – это механизм, который позволяет обществу двигаться вперёд. Она, как часы - стоит остановиться какой-нибудь шестерёнке и стрелки встанут. Развитие остановится.

Участники встречи узнали о структуре администрации Губкинского городского округа, полномочиях Троицкой территориальной администрации, активно включились в обсуждение того, как влияет работа комитетов территориального общественного самоуправления на повышение активности граждан в решении вопросов местного значения. Ведь от того насколько ответственно мы будем относиться к принимаемым решениям, от того насколько мы будем разделять ответственность за их принятие, будет зависеть эффективность развития нашей территории в настоящем и будущем.