Главная » 2021 » Апрель » 22 » ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАНОРАМА «ЧЕЛОВЕК. ГОСУДАРСТВО. ЗАКОН».
ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАНОРАМА «ЧЕЛОВЕК. ГОСУДАРСТВО. ЗАКОН».

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАНОРАМА

«ЧЕЛОВЕК. ГОСУДАРСТВО. ЗАКОН».

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От их работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населенных пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов.

О том, когда впервые был установлен в России день местного самоуправления, который фактически положил начало развитию российского законодательства  о местном самоуправлении, какова структура органов местной власти, их полномочия  рассказала ведущая мероприятия Г.П. Постникова.

Молодые люди активно отвечали на вопросы викторины «Местное самоуправление», обсуждали гражданскую активность жителей своего поселка, готовность участвовать в их решении, просмотрели слайд-презентацию «Местное самоуправление — стержень государства».