Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Информ-обзор "СПИД: опасно не знать!"
Информ-обзор "СПИД: опасно не знать!"

Информ-обзор

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день — напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.  Для старшеклассников МБОУ «Троицкая СОШ» прошел  информ-обзор «СПИД: опасно не знать!. Ребята прослушали информацию об истории заболевания СПИДа и узнали, что такое ВИЧ и СПИД, как передаётся ВИЧ-инфекция и в каких случаях заразиться невозможно. Библиотекарь постаралась донести до подростков мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого, так как вирус может попасть в организм любого человека, и всё будет зависеть от того, какой образ жизни выберет человек. Всем участникам встречи были вручены красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа  и  памятка по профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа.