Главная » 2020 » Февраль » 20 » Информ-гербарий «Лечебные силы трав» п. Троицкий
Информ-гербарий «Лечебные силы трав» п. Троицкий

Информ-гербарий «Лечебные силы трав»

19 февраля в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Сказка» был проведен информ-гербарий «Лечебные силы трав». Ведущая мероприятия рассказала  о лекарственных растениях, которыми богата наша  земля, о том, как их правильно собирать, чтобы не повредить растения и сохранить их в природе, а также,  как их правильно использовать для лечения различных недугов. По ходу рассказа ведущей, присутствующие должны были отгадать кроссворд, состоящий из названий лекарственных растений, в котором зашифрованы слова «зелёная аптека».

Затем с участниками проведена игра «Рецепты вечной молодости»: они называли лекарственные травы по описанию и отгадывали загадки. В конце мероприятия  проведен краткий обзор выставки, на которой были  представлены книжные издания и периодика о лечебных травах. Все присутствующие узнали, что нет такого растения, которое не обладало бы лечебными свойствами, и нет такой болезни, которую нельзя было бы растениями вылечить.