Главная » 2017 » Февраль » 14 » Веселый балаганчик «Игры и забавы в Древней Руси» с. Бобровы дворы
Веселый балаганчик «Игры и забавы в Древней Руси» с. Бобровы дворы

Веселый балаганчик

«Игры и забавы в Древней Руси»

с. Бобровы дворы

10 февраля 2017 года в рамках проекта «Веселая горница» (Формирование интереса младших школьников к истокам национальной культуры через знакомство с русскими народными праздниками и обычаями)

Боброводворская сельская библиотека совместно с Центром культурного развития с. Бобровы Дворы организовала для учащихся младших классов веселый балаганчик «Игры и забавы в Древней Руси». Ребята совершили путешествие в Древнюю Русь, узнали, как там ребятня и взрослые зиму встречали и зимой на улице играли, вспомнили старинные русские названия зимних месяцев, закличку зимы и зимние поговорки.

А затем началось самое интересное — русские народные игры и забавы на свежем воздухе. Мальчишки и девчонки сыграли в горелки, игру «Мороз- Красный нос».

Вторая часть мероприятия проходила в библиотеке. Дети познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Во времена Древней Руси», ответили на вопрос библиотекаря, в какие игры играли на Руси, сыграли в русскую народную игру «Дударь», «Колечко-колечко». Создать веселое настроение помогли Скоморох и Снеговик, приглашенные в библиотеку