Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Игра-путешествие «По планетам Солнечной системы» с. Кладовое
Игра-путешествие «По планетам Солнечной системы» с. Кладовое

Игра-путешествие

«По планетам Солнечной системы»

Мы только стоим на пороге новой эры – космической. Несмотря на то, что после первого полета человека к звездам на околоземных орбитах побывали уже сотни людей из разных государств, мы делаем в космосе лишь первые шаги.  Именно, космосу были посвящены наши мероприятия, проведённые в рамках  дня информации «Галактика: тайны и загадки».

Начался он с игры-путешествия «По планетам Солнечной системы». Учащиеся 3а, 3б и 4 классов «посетили» 8 планет нашей Галактики, увидели, как выглядят эти планеты, просмотрев  фрагменты мультфильма «Планеты Солнечной системы», узнали их отличительные особенности, определили, что появлению жизни на нашей планете мы обязаны единственной звезде системы – Солнцу. В ходе остановки на каждой планете ребята выполняли задания: создавали словесный образ марсианина, перечисляли планеты, собирали из слогов космические термины, отгадывали загадки, делали бумажные самолётики. После мероприятия свои самолётики они запускали в небо.

Продолжила день информации викторина «Наша Галактика», в ходе которой присутствующие отвечали на её вопросы. Викторина сопровождалась одноимённой презентацией, основываясь на которую читатели определяли правильность своих вопросов.

Закончился этот день показом документального фильма «Путешествие на край Вселенной».

День информации «Галактика: тайны и загадки» был познавательным и увлекательным для различных категорий читателей.