Главная » 2014 » Апрель » 28 » «Государственные услуги в виртуальном пространстве»
«Государственные услуги в виртуальном пространстве»

Информ - ликбез «Государственные услуги в виртуальном пространстве»

Электронные услуги прочно вошли в жизнь современного человека – электронные письма доходят быстрее бумажных, книгу легче найти в сети Интернет, нежели в магазине, не говоря об оплатах через мировую Сеть. Подать документы в ВУЗ, узнать расписание поездов и даже записаться на прием к врачу – все это можно сделать, не выходя из собственного дома. Другое дело, что не во всех городах и поселках существуют такие услуги. Но эти электронные услуги есть в Центральной районной библиотеке п. Троицкий.

Этой теме и было посвящено мероприятие, которое прошло в Троицкой юношеской библиотеке совместно с Центром общественного доступа к социально – значимой информации. Старшеклассники Троицкой СОШ на информ - ликбезе «Государственные услуги в виртуальном пространстве» познакомились со спектром информационных услуг, предоставляемых Центром в настоящее время. Учащиеся были ознакомлены с Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Вниманию присутствующих встречи были предложены видео-ролики. Ребятам были заданы вопросы по пройденной информации и они, отвечая точно и уверено показали высокий уровень знаний.

Сотрудники Центральной районной библиотеки Н. Н. Агафонова, М.И. Топорова отметили, что сегодня каждый здравомыслящий человек осознает: «Время обязывает приобрести знания и навыки, обеспечивающие успехи в современном обществе – это необходимое условие, позволяющее сделать скачок в группу успешных и счастливых людей».