Главная » 2015 » Май » 5 » «Государственные услуги в электронном виде»
«Государственные услуги в электронном виде»

«Государственные услуги в электронном виде»

Граждане Российской Федерации имеют право

обращаться лично, а также направлять индивидуальные и

коллективные обращения в государственные органы и

органы  местного самоуправления.

( статья 33 Конституция РФ)

29 апреля в Теплоколодезянской сельской библиотеке для жителей и специалистов села проведено мероприятие «Госуслуги в современном интернет пространстве».

На встрече с жителями присутствовал Глава Теплоколодезянской территориальной  администрации В.В. Богатырев.

Основная цель мероприятия – повышение правовой грамотности граждан и популяризация  получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме через Единый портал Госуслуги.

Специалисты библиотеки в доступной  форме рассказали присутствующим о Портале, о его возможностях и видах реализуемых электронных услуг, также разъяснили, как зарегистрироваться на данном портале и воспользоваться его конкретными функциями.

Акцент был сделан на то, что сейчас предоставление госуслуг с использованием информационных технологий (в электронном виде) является одной из наиболее актуальных тем в современном обществе, что данный ресурс позволяет получить услуги, не выходя из дома и в любое удобное время, и что  единая точка входа для всех граждан России нужна и полезна. Любой посетитель сайта (http://www.gosuslngi.ru) может найти здесь массу нужной информации, а также скачать бланки различных документов и заявлений. И ещё одно важное преимущество электронных услуг: они исключают эмоциональный и психологический фактор.

В течение всей встречи посетителям библиотеки была дана подробная информация и консультация об электронных услугах, они смогли поучаствовать в мастер-классах по навигации на портале. Пользователи были проинформированы о том, что в Губкинской центральной районной библиотеке есть свой сайт, на котором расположены электронные ресурсы Единого портала государственных услуг (Режим доступа:  http://www.gnb-raion.ucoz.ru) на стартовой странице ЦОДа. Все электронные ресурсы Центра сгруппированы по  основным категориям, состоящим из тематических разделов.

прошел на волне повышенного интереса и внимания к библиотеке, и было решено продолжить еще несколькими мероприятиями в будущем.Госуслуг    День