Главная » 2018 » Август » 14 » Фольклорные посиделки «Приглашаем всех гостей на престольный праздник!» с. Кладовое

Фольклорные посиделки

«Приглашаем всех гостей на престольный праздник!»

с. Кладовое

14 августа. В Год волонтёра и добровольца  в  России работники Кладовской библиотеки и Кладовского дома культуры проводят ряд мероприятий по улицам села.  В престольный праздник села, на Медовый Спас, они организовали и провели по улице Народной фольклорные посиделки «Приглашаем всех гостей на престольный праздник!».

Мероприятие проведено для пенсионеров и людей с ограничениями жизнедеятельности по здоровью. Читатели с радостью вспомнили былые годы, вспомнили, как посиделки проводились раньше.

В  проведении мероприятия активное участие приняли ребята из клуба по интересам «Литературный сундучок», которые рассказали о русском фольклоре, зачитывали пословицы, поговорки, загадки, фрагменты былин.

Для присутствующих прозвучали русские народные и авторские песни в народном стиле в исполнении солистов Кладовского дома культуры.

Закончились посиделки совместным исполнением присутствующими и артистами любимых песен и пожеланиями со стороны селян дальнейшего проведения такого рода мероприятий.