Главная » 2014 » Апрель » 25 » Ежегодная всероссийская акция «Библионочь»
Ежегодная всероссийская акция «Библионочь»

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь»

Центральная районная библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», которая проходила 25 апреля 2014 года. Эта акция проводится с целью поддержки чтения, как образа жизни, а также организации новых форматов проведения свободного времени населения.

Тема акции 2014 года – «Перевод времени». Заинтересовалась новой формой работы библиотеки разновозрастная аудитория. Читатели, посетители библиотеки смогли не только почитать любимую книгу в необычное для библиотеки позднее вечернее время, узнать полезную информацию, но и посмотреть фильм «Большая руда», который был создан пятьдесят лет назад и снимался на Лебединском ГОКе, поучаствовать в викторинах и конкурсах, пообщаться за чаем. Наш «перевод времени» - это литературное путешествие во времени, которое показало традиции русского православия, историю и культуру России 14 века, 60-е и 90-е годы 20 века, современную библиотеку и черты её будущего.

Юноши и девушки состязались в интеллект-конкурсе «Великий русский святой - преподобный Сергий Радонежский», познакомились с электронной презентацией «Игумен Русской земли – преподобный Сергий Радонежский» к 700-летию святого.

Литературные пасхальные качели «Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей» позволили окунуться в мир поэзии и литературы, православной культуры, русских традиций и духовности участникам Библионочи всех возрастов.

Для взрослых читателей подготовлен вечер-элегия «Рождённый для музыки», посвящён который жизни и творчеству кумира, любимого композитора и певца 60-90-х годов Муслима Магомаева.

Информликбез «Государственные услуги в виртуальном пространстве» позволил увидеть ближе новую, современную библиотеку, её возможности, приоткрыть вид на завтрашний день библиотечной деятельности.

Отзывы показали, что Библионочь посетили жители посёлка и читатели, готовые удивляться интересному новому, узнавать прекрасное минувшее и восхищаться великим на все времена.