Главная » 2022 » Май » 27 » Ежегодная акция «Библионочь -2022
Ежегодная акция «Библионочь -2022

Ежегодная акция «Библионочь -2022

27 мая в центральной районной библиотеке в одиннадцатый раз прошла ежегодная акция «Библионочь -2022». В этом году она была посвящена Году культурного наследия народов России и называлась «Про  традиции».

Библиотекари подготовили интересную развлекательную программу, которая стала чудесным и незабываемым знакомством с преданиями и традициями русской старины.

Вечер-путешествие в «Светлый мир народной культуры» познакомил с народными праздниками, обычаями, приметами, посетители смогли окунуться в мир русского фольклора: загадок, пословиц, поговорок, скороговорок, частушек. Участники мероприятия с огромным удовольствием приняли участие в разудалой русской пляске.

Рассказ о русской народной песне чередовался  выступлениями ансамбля преподавателей Троицкой ДШИ «Русский сувенир», задушевно звучали мелодии русских народных песен «Тонкая рябина», «Дуня перевоз держала» и др.

В читальном зале была оформлена авторская выставка творческих работ руководителя образцовой студии декоративно- прикладного творчества «Бусинка» ЦКР п. Троицкий Л. В. Логвиновой. Невозможно выразить словами восхищение от ее прекрасных работ: чарующие, восхитительные, яркие и непохожие друг на друга куклы-обереги.

Лилия Владимировна провела мастер-класс «Живет в народе красота» по изготовлению тряпичной народной куклы. Посетители увлеченно участвовали в мастер-классе, и каждый унес домой куклу, изготовленную своими руками.

Не осталась без внимания фотозона «Книжное разноцветье».

Закончилась «Библионочь-2022» приятным застольем за традиционным русским чаепитием.