Главная » 2015 » Декабрь » 10 » «Если ты любишь, как я, бесконечно»
«Если ты любишь, как я, бесконечно»

Литературный вечер

«Если ты любишь, как я, бесконечно»

В последний день Декады инвалидов в читальном зале центральной районной библиотеки  прошел литературный вечер, посвященный 195-летию со дня рождения А.А. Фета.

Имя  Афанасия Афанасьевича Фета   принадлежит к счастливым поэтам русской словесности.  Его любили как поэта, его стихов ждали, строки обретали музыкальную судьбу. Композиторы писали романсы на стихи Фета и их еще при жизни поэта пели в частных домах и в концертных залах. А это самая большая награда для поэта, быть признанным и любимым.

Участники встречи услышали яркий рассказ о жизненном и творческом пути поэта, познакомились с его стихами, послушали записи романсов на стихи Фета в исполнении известных российских певцов. В заключение встречи все вспомнили самые известные стихи русского поэта «Я пришел к тебе с приветом», « Какая ночь! Как воздух чист…», «Первый ландыш». «Шёпот, робкое дыханье…», которые прочитали участники встречи.

Просмотров: 128 | Теги: 2015, декабрь