Главная » 2019 » Апрель » 19 » Электронные услуги: Онлайн п. Троицкий
Электронные услуги: Онлайн п. Троицкий

Электронные услуги: Онлайн

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Все больше услуг в нашем обществе становятся электронными – получить саму услугу или записаться на её получение можно онлайн, не выходя из дома. И если молодежь и даже люди среднего возраста освоили эту систему, то тем, кто постарше, сложно разобраться в электронных услугах самостоятельно.

Центральная районная библиотека  провела всеобучи «Оплата ЖКХ через приложение «Госуслуги» и  «Оплата ЖКХ через Сбербанк Онлайн: просто, удобно». Мероприятия были проведены в рамках «Школы компьютерной грамотности» для жителей поселка, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Главная цель всеобуча -  повышение информационной грамотности граждан и популяризация получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме через Единый портал Госуслуг и Сбербанк Онлайн.

Сотрудники библиотеки  Агафонова Наталья Николаевна и Севрюкова Анастасия Николаевна пошагово рассказали и показали                                                     присутствующим наглядно, через презентации о порядке получения электронных услуг. Акцент был сделан на преимущество использования оплаты коммунальных платежей через портал Госуслуги и Сбербанк Онлайн. Во время обучения участники встречи попробовали на практике получить электронную услугу самостоятельно, и убедились, что интернет - платежи упрощают жизнь, экономят значительное количество времени, к тому же сама операция очень проста в использовании. Приглашенные получили раздаточный материал (флаеры, закладки, листовки) по тематике изучаемого материала.  Для посетителей был оформлен просмотр литературы «Госуслуги онлайн».