Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Пресс-час «Электронные гос.услуги доступны всем» с. Ивановка
Пресс-час «Электронные гос.услуги доступны всем» с. Ивановка
12:30

Пресс-час

«Электронные гос.услуги доступны всем»

с. Ивановка

   27 апреля в Ивановской модельной библиотеке для жителей села организован пресс-час  «Взгляд в электронное будущее». Перед жителями села выступила: заведующая Центром общественного доступа к социально-значимой информации  Н.Н. Агафонова.  Познакомила присутствующих с полезной  информацией о возможностях Центра, о доступных государственных услугах различных организаций и ведомств, которые теперь можно получить через Интернет.  

   Основная цель мероприятия – повышение информационной грамотности граждан и популяризация получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также совершенствование технических умений и навыков с электронными ресурсами. Для наглядности присутствующим продемонстрировали электронную презентацию, в которой доступно и подробно описан алгоритм действий с обучающими видеороликами.

   По самым востребованным и популярным услугам это: проверка задолженности по налогам; регистрация автомобиля; проверка и оплата штрафов ГИБДД; оформление заграничного паспорта старого и нового образца. Самые популярные услуги – запись на прием к врачу;  предварительная запись в ПФ РФ, онлайн-запись на прием в налоговую службу.

     Заведующая информационно-библиографическим сектором И. В. Киреева рассказала и  показала, как пользоваться автоматизированной информационной - библиотечной системой «OPAC-Global».

     Выступающие сделали  акценты  на то, что любой житель района от школьника до пенсионера может получить бесплатный доступ к разнообразной социально-значимой информации. Специалисты библиотек помогут разобраться пользователям со всеми премудростями сервисов портала Госуслуги и с другими электронными ресурсами.

Просмотров: 357
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>