Главная » 2019 » Июнь » 7 » Виртуальный экспресс-тур «И сквозь века и поколения он не устанет удивлять» п. Троицкий

«И сквозь века и поколения он не устанет удивлять»

/виртуальный экспресс-тур/

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В рамках празднования 220-летия поэта в Центре общественного доступа для посетителей был организован виртуальный экспресс-тур «И сквозь века и поколения он не устанет удивлять». В сенсорный информационный киоск было загружено видео, виртуальная прогулка по пушкинским местам Москвы, интересные факты из жизни поэта, стихи, воспевающие прекрасный город. Для пользователей библиотеки была оформлена книжная выставка «Пушкин! Наш поэт! Наша радость, наша народная слава!». На выставке представлены собрания сочинений, избранные произведения, биографические материалы, воспоминания о А.С. Пушкине.

К юбилейному событию поэта в импровизированном зрительном зале библиотеки состоялся просмотр телеспектакля «Капитанская дочка», который был снят в 1978 году. Повесть «Капитанская дочка» была последним крупным произведением А.С. Пушкина, художественное завещание Гения, в котором он в завуалированной, аллегоричной форме выразил собственное мнение на все беспокоящие его вопросы.

Неумолимо летит время, но Пушкин всегда остается нашим современником и мы, живущие в XXI веке, обращаемся вновь и вновь к этому живительному роднику – роднику пушкинской поэзии.