Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Март » 5 » Экскурсия по сайту «Президент России – гражданам школьного возраста». п. Троицкий
Экскурсия по сайту «Президент России – гражданам школьного возраста». п. Троицкий
16:10

Экскурсия по сайту

«Президент России – гражданам школьного возраста».

п. Троицкий

  5 марта, в рамках работы Центра общественного доступа, в МБОУ «Троицкая СОШ» специалисты библиотеки для юных читателей провели интернет – экскурсию по сайту «Президент России – гражданам школьного возраста». В самом начале путешествия ребята выбрали проводника. Добрыня Никитин помог учащимся узнать о нашем государстве, о демократии, об истории Кремля и российской власти. Тем, кто любит приключения, игры, загадки помог путешествовать смелый и веселый Илюша Муромцев. Ну а тем, кому интересен Президент, кто хотел посмотреть фотографии и заглянуть в президентскую анкету подружился с Алёнушкой Попович.  Юные россияне ответили на вопросы анкеты и узнали, как на эти вопросы ответил Владимир Владимирович Путин. Мальчишкам, очень понравилась игра «Кремлёвский зодчий», в которой каждый смог почувствовать себя чуть ли не самым великим князем московским, возводя башни и стены московского Кремля, защищая город от пожаров и вражеских нашествий. В разделе «Загадки Кремля» школьники пообщались с историческими персонажами – московскими боярами, воеводами, мастерами.

   Игровая форма подачи материала помогла учащимся 5 класса узнать и запомнить больше об истории власти в России, о символах и атрибутах нашего государства, о действующем Президенте РФ, о зданиях и сооружениях Кремля. Сайт «Президент России – гражданам школьного возраста» http://kids.kremlin.ru/ доступно, понятно излагает серьезные вопросы, раскрывает детям секреты механизма государственной системы, с юного возраста прививает активную жизненную позицию.  Попав на ресурс http://kids.kremlin.ru/ школьники находятся в зоне безопасного интернета.

Просмотров: 588
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>