Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2019 » Июнь » 19 » Экологический час «Что может сделать каждый из нас?» с. Скородное
Экологический час «Что может сделать каждый из нас?» с. Скородное
12:46

Экологический час

«Что может сделать каждый из нас?»

 

   19 июня подростки из школьного трудового лагеря приняли участие в экологическом часе «Что может сделать каждый из нас», который прошёл в Скороднянской земской библиотеки.

   Заведующая библиотекой,  Голотовская Ю.А. , начала мероприятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, объяснив, что большая часть их возникает по вине самих людей. И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля в 21 веке, будут ли у человечества шансы на жизнь в самом ближайшем времени и отдаленном будущем. Ребята узнали, что во всем мире проходит целый ряд мероприятий, направленных на охрану окружающей среды. Это и создание заповедников, национальных парков, питомников, ботанических садов. А  ежегодные акции, напоминающие всем о необходимости бережного отношения к природе. И всё же  чаще мы слышим об экологических проблемах и катастрофах, наша планета нуждается в скорой экологической помощи.

   Подростки совершили виртуальное путешествие по самым экологически опасным местам на планете. Вместе с библиотекарем порассуждали о том, что может сделать каждый человек, даже ребёнок, чтобы помочь окружающей природе. Ведь даже Красная книга и сеть заповедников не помогут сохранить планету, если каждый человек не будет соблюдать правила сосуществования в окружающей среде. Интересной для ребят стала форсайт-игра по разработке дорожной карты, где подростки с полной серьёзностью подошли к разработке стратегических проектов по очищению нашей планеты от загрязнения. Юноши и девушки предлагали вполне реалистичные идеи. Интересным был проект по изготовлению эко-дронов, которые с помощью луча будут расщеплять мусор, и эко-роботов, которые будут в каждом доме систематизировать  и перерабатывать мусор. Вторая команда предложила создать всемирное волонтёрское объединение,  которое, объединившись, направит все свои усилия на очистку Земли от загрязнения.

   Учащиеся познакомились с выставкой «Живая планета», на которой представлены книги и журналы по экологии, о животных и растениях, о чудесах природы.

   В заключение мероприятия прозвучал призыв: Давайте же будем беречь нашу природу! Помните, чистота планеты зависит от каждого из нас!

Просмотров: 309
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>