Главная » 2018 » Январь » 5 » Экологическая акция «Пусть зима будет доброй для птичек» с. Вислая дубрава
Экологическая акция «Пусть зима будет доброй для птичек» с. Вислая дубрава

Экологическая акция

«Пусть зима будет доброй для птичек»

с. Вислая дубрава

5 января библиотека провела экологическую акцию «Пусть зима будет доброй для птичек». В занимательной форме познакомили юных читателей с птицами, которые у нас зимуют, рассказали, как проводить зимнюю подкормку птиц, из каких материалов и как сделать кормушки для наших пернатых друзей.

Ребята отгадывали загадки и слушали стихи о птицах. Затем в подготовленные кормушки для птиц ребята разложили крупу, семечки и дружно развесили «птичьи столовые» на ветках деревьев в местном парке.

О том, как сделать собственноручно кормушку, как кормить птиц зимой, а также узнать много интересного о птицах помогут детям экологические журналы «Свирелька», «Муравейник», «Филя» имеющиеся в библиотеке.