Главная » 2023 » Май » 4 » Эхо войны и память сердца
Эхо войны и память сердца

Эхо войны и память сердца

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Эта война стала самым сложным испытанием, которое с честью выдержал наш народ. Мы родились в мирное время, в стране, победившей фашизм. Но мы должны помнить о том, какой ценой нам достался мир. В канун знаменательной даты в истории нашей страны специалисты центральной районной библиотеки в Совете ветеранов войны и Обществе инвалидов п. Троицкий провели литературный час «Эхо войны и память сердца». Вместе с участниками встречи «прошли» по долгим дорогам войны, почтили память погибших и отдали дань уважения живущим – всем, кто совершил Великий подвиг, во имя Победы. Вспомнили бесстрашие защитников Бреста, 900 дней блокадного Ленинграда, клятву панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», добытую огнем и кровью победу под Сталинградом, подвиг героев Курской дуги, штурм Берлина. Мы скорбим о всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В память о них зажгутся миллионы свечей, а у многочисленных мемориалов памяти будет вечно гореть немеркнущий огонь Славы. Будем помнить, какой ценой завоевано наше право на мирную жизнь и счастье!