Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Март » 15 » Выставка-портрет «Мир и слово Валентина Распутина» п. Троицкий
Выставка-портрет «Мир и слово Валентина Распутина» п. Троицкий
10:57

Выставка-портрет

«Мир и слово Валентина Распутина»

п. Троицкий

  Известный российский писатель Валентин  Распутин как-то написал: «У литературы одна цель - помочь человеку, дохнуть на него при чтении теплом и добром». Творчество  самого  писателя   в полной мере соответствует этому высказыванию. В Единый день писателя– 15 марта  2017 года  - читатели Центральной районной библиотеки  узнали о жизни и произведениях,  героях и родине Валентина Григорьевича  Распутина, писателя - юбиляра. Книжная выставка-портрет «Мир и слово Валентина Распутина» привлекла внимание и старшеклассников, и взрослую читательскую аудиторию.   

   Здесь представлены книги известного писателя, его  публицистика, произведения в журнальном варианте. В творчестве русского писателя находят своё отражение темы экологии, нравственности, культуры и памяти о родном крае.

     В наше время значение творчества В. Г. Распутина не блёкнет.  Его голос, обличающий несправедливость, ложь, безответственность, взывающий к совести, звучит громко и авторитетно.

   Творчество Валентина Григорьевича  близко и интересно как взрослому, так и молодому поколению россиян. Выступления участников Читательской конференции  «Читая Распутинапостигаем Россию»   убеждают в этом в очередной раз. Прочтёшь произведения Распутина и  никогда уже их не забудешь, столько в них справедливых слов о человеческом счастье и беде, о нравственных законах, на которых зиждется жизнь… «Живи и помни», «Век живи – век люби» - завещает нам Валентин Григорьевич Распутин своей жизнью и своим творчеством.

 

 

Просмотров: 530
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>