Главная » 2017 » Март » 15 » Единый День писателя: к 80 - летию В. Г. Распутина.
Единый День писателя: к 80 - летию В. Г. Распутина.

Единый День писателя: к  80 - летию В. Г. Распутина.

Известный российский писатель Валентин  Распутин как-то написал: «У литературы одна цель - помочь человеку, дохнуть на него при чтении теплом и добром». Творчество  самого  писателя   в полной мере соответствует этому высказыванию. В Единый день писателя– 15 марта  2017 года  - читатели Центральной районной библиотеки  узнали о жизни и произведениях,  героях и родине Валентина Григорьевича  Распутина, писателя - юбиляра. Книжная выставка-портрет «Мир и слово Валентина Распутина» привлекла внимание и старшеклассников, и взрослую читательскую аудиторию.  Здесь представлены книги известного писателя, его  публицистика, произведения в журнальном варианте. В творчестве русского писателя находят своё отражение темы экологии, нравственности, культуры и памяти о родном крае.

В наше время значение творчества В. Г. Распутина не блёкнет.  Его голос, обличающий несправедливость, ложь, безответственность, взывающий к совести, звучит громко и авторитетно.

Творчество Валентина Григорьевича  близко и интересно как взрослому, так и молодому поколению россиян. Выступления участников Читательской конференции  «Читая Распутинапостигаем Россию»   убеждают в этом в очередной раз. Прочтёшь произведения Распутина и  никогда уже их не забудешь, столько в них справедливых слов о человеческом счастье и беде, о нравственных законах, на которых зиждется жизнь… «Живи и помни», «Век живи – век люби» - завещает нам Валентин Григорьевич Распутин своей жизнью и своим творчеством.