Главная » 2021 » Апрель » 21 » Дыхательная гимнастика
Дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика

21 апреля в Центральной районной библиотеке прошел онлайн-лекторий на тему «Дыхательная гимнастика после перенесенного covid -19 и вирусных пневмоний» с врачом общей практики центра спортивной медицины областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики  Г.Г. Панасенко.

Последствия COVID-19 бывают не менее опасны, чем само течение заболевания. Многие из тех, кто перенес болезнь, уже столкнулись с проблемами различных органов  и систем организма. Поэтому после выздоровления крайне важна реабилитация, причем наиболее эффективна она в течение первых 3-6 месяцев после болезни.

Галина Геннадьевна показала ряд простых упражнений дыхательной гимнастики, которые помогут быстрее восстановиться и наладить свой быт, поспособствуют улучшению бронхолегочной системы. Дыхательная гимнастика полезна не только для людей с этим заболеванием, но и заболеванием сердечнососудистой системы. Регулярное выполнение упражнений увеличивает дыхательный объем легких, а значит, за один вдох человек получает больше кислорода, что благоприятно сказывается на состоянии мозга и других органов. Занятия помогают наладить оптимальный режим дыхания — более редкий и глубокий.

Вопросы, которые заинтересовали наших читателей, будут переданы специалистам и освещены на следующей прямой онлайн-трансляции. В конце мероприятия вниманию участников мероприятия представили видеоролик «Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой».