Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Духовно-познавательный экскурс «Я в мире, мир во мне» п. Троицкий
Духовно-познавательный экскурс «Я в мире, мир во мне» п. Троицкий
14:54

Духовно-познавательный экскурс

«Я в мире, мир во мне»

п. Троицкий

   День Сретения Господня – один из почитаемых праздников в православной церкви. Видимо, по промыслу Божию, по мудрому решению, именно этот праздник отмечен  ещё и как Всемирный День православной молодёжи, ведь  Сретенье - это  символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим светом и истиной является. Кому, как не молодым, очень важна своевременная, счастливая встреча: с Богом,  с мудрыми людьми, с прекрасной музыкой, с незабываемой поэзией, с живой природой. Встречи без конца!

   В светлый православный праздник для девятиклассников Троицкой школы, в Центральной районной библиотеке,  организован духовно-познавательный экскурс «Я в мире, мир во мне».  Это знакомство с удивительной историей праздника, с православной книгой и,  что особо запомнилось ребятам – встреча с интересным собеседником, грамотным священником клириком Спасо-Преображенского собора отцом Георгием. Протоиерей  Георгий Беличко – руководитель  отдела по делам молодежи Губкинской епархии, помощник благочинного 1-го Губкинского округа протоиерея Евгения Сапсай по молодежному служению. 

   Отец Георгий вёл увлекательное живое общение с молодёжью, разговор о вере, о Боге, о физическом и духовном мире. В диалоге, перерастающем порой даже в спор, были верующие и оппоненты – атеисты.  О чудесах и Божией помощи, сложности мира, противоречии в религиях, и такой категории, как совесть, присущей только человеку, было очень интересно разобраться, услышать авторитетное мнение увлечённого знающего, молодого православного священника.

   Встреча прошла на одном дыхании, уходили ребята воодушевлёнными, было заметно, что открытый разговор не оставил равнодушными юные сердца и даже те из них, которые выступали в оппонентах, согласились со многими толкованиями отца Георгия.  Отрадно было видеть, что в среде наших молодых читателей возрос интерес к Православию. Желание встретиться в библиотеке ещё раз  и продолжить разговор,  было обоюдным. 

   В старинной азбуке записаны слова: «Книжная премудрость подобна есть солнечной светлости». Материалы книжной выставки «Сокровища духовной мудрости», её разделы «Православие – духовная сокровищница», «Сонм деятелей нивы  Христовой», «Через книгу – к духовности»,  комплекты газеты «Белгородские епархиальные ведомости», подготовленные для встречи  в День православной молодёжи специалистами библиотеки, заинтересовали юношей и девушек.  

      Искреннюю благодарность выразили участники встречи, сотрудники библиотеки протоиерею Спасо-Преображенского собора отцу Георгию  за доступную беседу,  понятные ответы на вопросы, простое общение.

Просмотров: 550
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>