Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Дружный народ - крепкая держава
Дружный народ - крепкая держава
00:00
  

ДРУЖНЫЙ НАРОД -  КРЕПКАЯ ДЕРЖАВА

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Этот праздник совсем молодой, ему всего 9 лет. Но это не вновь придуманный, а восстановленный праздник. У него своя очень древняя история. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились  во имя свободы и независимости Родины.

3 ноября в центральную детскую библиотеку пришли ребята из школьного оздоровительного лагеря, чтобы познакомиться с  историей этого замечательного праздника.  Принять участие в мероприятии пришел настоятель Свято-Троицкого храма  о. Михаил. Он рассказал ребятам о том,  что день 4 ноября знаменателен не только праздником народного единства, в этот день православная церковь  отмечает большой праздник чудотворной иконы Казанской Божией Матери. Ребята узнали, что на решающую битву  с поляками русское войско шло с иконой Казанской Божией Матери и победило. Так же  они узнали о славных предводителях русского войска: Косьме Минине и Дмитрии Пожарском.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией «Славный день в истории России». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Согласие, единств, вера».

  
Просмотров: 692 | Теги: ноябрь, 2015
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>