Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Дружный народ - крепкая держава
Дружный народ - крепкая держава

ДРУЖНЫЙ НАРОД -  КРЕПКАЯ ДЕРЖАВА

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Этот праздник совсем молодой, ему всего 9 лет. Но это не вновь придуманный, а восстановленный праздник. У него своя очень древняя история. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились  во имя свободы и независимости Родины.

3 ноября в центральную детскую библиотеку пришли ребята из школьного оздоровительного лагеря, чтобы познакомиться с  историей этого замечательного праздника.  Принять участие в мероприятии пришел настоятель Свято-Троицкого храма  о. Михаил. Он рассказал ребятам о том,  что день 4 ноября знаменателен не только праздником народного единства, в этот день православная церковь  отмечает большой праздник чудотворной иконы Казанской Божией Матери. Ребята узнали, что на решающую битву  с поляками русское войско шло с иконой Казанской Божией Матери и победило. Так же  они узнали о славных предводителях русского войска: Косьме Минине и Дмитрии Пожарском.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией «Славный день в истории России». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Согласие, единств, вера».

Просмотров: 147 | Теги: ноябрь, 2015