Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Дни литературы на Белгородчине
Дни литературы на Белгородчине

Дни литературы на Белгородчине

Стало традицией проводить в конце ноября Дни литературы на Белгородчине. Это прекрасная возможность узнать о замечательных писателях и поэтах нашего края.

Центральная районная библиотека провела в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Губкин вечер-портрет белгородского писателя В.М. Шаповалова «Вся жизнь и творчество писателя светится добром ко всему живущему на земле».

Сотрудники библиотеки познакомили участников встречи с жизнью и творчеством Владислава  Мефодьевича, поделились радостной новостью о присвоении библиотеке его имени, рассказали о встречах и тесном сотрудничестве писателя с коллективом библиотеки.

В заключение мероприятия,  собравшиеся с огромным интересом,  посмотрели  фильм «Руки матери», снятый по повести белгородского писателя сотрудниками центральной районной библиотеки.

Затем состоялось обсуждение фильма, зрители делились впечатлениями от просмотра, задавали вопросы, связанные со съемками, а также о дальнейшей судьбе героев фильма.