Главная » 2022 » Декабрь » 28 » Диалоги о здоровье
Диалоги о здоровье

Диалоги о здоровье

28 декабря в Центральной районной библиотеке прошла онлайн-встреча со специалистом ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Г.Г. Панасенко. В ходе встречи специалист доступно интересно со всеми подробностями отвечала на вопросы об артериальной гипертонии: контроль и профилактика, можно ли предупредить диабет, о лечебной гимнастике для пожилых людей. Слушатели  получили на них содержательные и понятные ответы. Здоровье и продолжительность жизни пожилого человека во многом зависят от него самого, являясь результатом бережного отношения к своему здоровью и привычного здорового ежедневного образа жизнедеятельности.  Здоровый образ жизни не имеет возрастных ограничений и приносит ощутимую пользу в любом периоде жизни! Мы все хотим жить долго и быть здоровыми, наслаждаться активной и насыщенной жизнью в любом возрасте. И все мы знаем, что здоровое питание, управление стрессом, физические упражнения и другие здоровые привычки помогают нам приблизиться к этой цели. Изменить свой образ жизни в любом возрасте под силу каждому и это, несомненно окажет положительное влияние на здоровье и улучшат качество жизни в пожилом возрасте.