Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » Диалоги о здоровье
Диалоги о здоровье

Диалоги о здоровье

23 ноября в Центральной районной библиотеке прошел онлайн-лекторий «Диалоги о здоровье» со специалистом ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» М. Тепленко  на тему «Самомассаж воротниковой зоны». Шея – одно из самых уязвимых мест человеческого тела. Ежедневно она испытывает огромные нагрузки. И в результате мы чувствуем боль, спазмы и дискомфорт. Одним из самых эффективных средств для снятия боли и ощущения «раскаленного прута» является самомассаж. Роль массажных сеансов представляется крайне необходимой для снятия симптомов деструктивных процессов, а также для улучшения общего физического состояния человека. При этом методы массажа, которые человек применяет самостоятельно в домашних условиях, носят характер дополнения к основному лечению, проводимому специалистами, а так же имеет первоочередное достоинство в общедоступности использования, что позволит избавиться от интенсивности проявления боли при остеохондрозе на довольно долгий период времени. При этом должен быть выполнен список правил и рекомендаций специалистов по ознакомлению с техническими основами проведения процедуры самомассажа. Самомассаж – эффективная методика, позволяющая как снять симптомы остеохондроза, так и избавиться от самого заболевания. Преимущество ее в том, что человек, занимаясь самомассажем, практически не способен навредить самому себе потому, что он контролирует свои ощущения. Главное – не переусердствовать и следовать определенным инструкциям, благодаря которым результат от такого метода не заставит себя ждать. Специалист рассказал, о самомассаже шеи, как эффективном экспресс-средстве, способном избавить от головных и мышечных болей. Вопросы, которые заинтересовали наших читателей, будут переданы специалистам и освещены на следующей прямой онлайн-трансляции.