Главная » 2022 » Май » 25 » Диалоги о здоровье
Диалоги о здоровье

Диалоги о здоровье

25 мая в Центральной районной библиотеки прошла онлайн-трансляция с врачом ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Р.В.Четвериковой.  В ходе встречи специалист доступно интересно со всеми подробностями отвечала на вопросы о профилактике катаракты и глаукомы, об оздоровительном эффекте и комплексном воздействии на организм скандинавской ходьбы и др. В ходе встречи присутствующие получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни и будут использовать их в повседневной жизни. Давно известно, что человеческий организм нуждается в активности. Пассивный образ жизни ускоряет процессы старения тела, нарушает нормальный ход внутренних процессов. Не растрачивая энергии и сил, невозможно сохранить их надолго. Для того чтобы оставаться бодрым, здоровым, человек должен быть активным. Но активность должна быть правильная. Физические нагрузки должны быть распределены в соответствии с определёнными принципами. Человек, желающий стать долгожителем и сохранить своё здоровье, должен выстроить правильный рацион, отказаться от всех вредных привычек, сформировать позитивное мышление и, по возможности, стабилизировать вокруг себя здоровую среду.