Главная » 2018 » Апрель » 4 » Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» в Никаноровской СОШ.
Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» в Никаноровской СОШ.

Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» в Никаноровской СОШ.

Специалистами МБУК «ЦБС №2», в рамках реализации муниципального проекта «Будущее должно быть заложено в настоящем»  организован Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!»  в МБОУ «Никаноровская  СОШ».

На мероприятии присутствовали директор Никаноровской СОШ  Кононова Н.А., учителя и  учащиеся.  В рамках Десанта здравосозидания выступил волонтёрский отряд старшеклассников Троицкой СОШ «Актив! Здоровье! Позитив!». Интересно, увлекательно  ребята-волонтёры  рассказали  о ценности жизни и здоровья, призывали бороться против дурных  привычек, неправильного питания и поведения.

Элементы театрализации, музыкальные картинки, поэтические заставки, которые ребята включили в своё выступление,  показали, как  здоровый образ жизни   помогает  молодёжи активно  идти к намеченной цели, легко преодолевать трудности и достигать успехов в учёбе.  В спортивном зале школы  сотрудники ЦРБ провели  командные  спортивно-игровые состязания.

Сборные команды Никаноровских школьников «Смелые» - девочки и «Факел» - мальчики - участвовали в весёлых спортивно-игровых эстафетах, интеллектуальных разминках, олимпийской викторине. Участники команд показали свою ловкость, силу, смекалку. Дружно, активно болельщики поддерживали свои  команды.

Соревнования оценивало жюри в составе директора школы Н.А Кононовой, учителя физкультуры Скрыпцова В.А., зав. отделом обслуживания Сериковой Л.Д.  Победителям были вручены Дипломы, сладкие призы. Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» в Никаноровской СОШ прошёл удачно, задорно, интересно и весело. Увлекательные состязания  убедительно показали, что Никаноровские ребята дружат с физкультурой и  спортом, для них   это источник  здоровья, хорошего настроения, активной жизненной позиции.

Всего присутствовали и приняли участие в  мероприятии  75 человек.