Главная » 2018 » Апрель » 5 » Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» с. Истобное
Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» с. Истобное

Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!»

с. Истобное

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!», в соответствии с  планом-графиком реализации муниципального проекта «Совершенствование форм работы по предупреждению зависимого поведения от психоактивных веществ у несовершеннолетних и молодёжи через формирование потребности в здоровом образе жизни («Будущее должно быть заложено в настоящем»)»,   посетив ранее Троицкую, Боброводворскую,  Никаноровскую школы, 5 апреля прибыл на встречу с учащимися Истобнянской СОШ. Проведение Десанта организовано сотрудниками Центральной районной библиотеки МБУК «ЦБС №2» Губкинского городского округа.

Организационные вопросы по  проведению мероприятия в Истобном взяли на себя директор школы Катран Н.Э., учителя  Абубакаров А.В. и Литвин В.А., классные руководители.  В рамках Десанта здравосозидания мальчики и девочки  волонтёрского отряда старшеклассников Троицкой СОШ «Актив! Здоровье! Позитив!»  интересно, познавательно   рассказали  ровесникам о важности здорового образа жизни, вреде неправильного питания и дурных  привычек.

Музыкальные номера, юмористические сценки, строки стихов о спорте  ребята включили в своё выступление,  чтобы доступнее показать, что активность, позитив, физкультура – лучшие друзья в юношеском возрасте, которые     помогают идти   к намеченной цели, легко преодолевая трудности.  В спортивном зале школы  состоялись     спортивно-игровые состязания между командами шестиклассников «Вымпел»  и семиклассников «Факел», которые энергично  и весело  провели сотрудники ЦРБ Молозина И.А. и  Кононова Е.Н.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности.  Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

Команды подготовили задорные девизы, стремительно и ловко участвовали в весёлых спортивно-игровых эстафетах, викторинах и интеллектуальных разминках. Обе  команды показали свою силу и сноровку. Соревнования оценивало компетентное жюри: Абубакаров А.В., Серикова Л.Д., Михнева Т.С. Обе  команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки, отличный заряд бодрости  и положительных эмоций. Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» в Истобнянской  СОШ получился захватывающим и забавным, оставил массу ярких впечатлений. Увлекательные соревнования   показали, что школьники дружны  с физкультурой и  спортом, активно стремятся к здоровому образу жизни.

Мы надеемся, что эти замечательные ребята  станут навсегда дружны со спортом.  Нам очень  приятно было общаться, настолько участники встречи  были открыты и восприимчивы, что вся наша команда – школьников, волонтёров и библиотекарей -    получила огромное удовольствие! Хотелось бы особо отметить сплоченность команд и единый настрой на успешное проведение  праздника здоровья и спорта.

В  мероприятии  приняли участие и присутствовали 48 человек.