Главная » 2018 » Март » 22 » Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» с. Бобровы дворы
Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» с. Бобровы дворы

Десант здравосозидания

«Актив! Здоровье! Позитив!»

с. Бобровы дворы

Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!»,  в соответствии с планом-графиком реализации муниципального проекта «Совершенствование форм работы по предупреждению зависимого поведения от психоактивных веществ у несовершеннолетних и молодёжи через формирование потребности в здоровом образе жизни («Будущее должно быть заложено в настоящем»)», прибыл  22 марта   на встречу с учащимися  МБОУ «Боброводворская  СОШ».

В рамках Десанта подготовлено  выступление волонтёрского отряда старшеклассников Троицкой СОШ «Актив! Здоровье! Позитив!». Задорно,  с элементами театрализации, музыкальными номерами, ребята  вели  разговор с ровесниками о ценности жизни и  здоровья, важности занятиями физкультурой и спортом,   призывали бороться против вредных  привычек, неправильного питания.

В  спортивном зале Культурно-оздоровительного  комплекса  специалисты библиотеки провели спортивно-игровые состязания, весёлые эстафеты, викторины. Участники команд 8 и 9 классов показали свою ловкость, смекалку, болельщики, вместе  с классными руководителями,  дружно поддерживали  команды.

Соревнования оценивало жюри в составе: Ровенских Е.С. – педагог дополнительного образования Боброводворской СОШ, Бреда А.В. – культ организатор Центра культурного развития с. Бобровы дворы, Серикова Л.Д. – зав. отделом обслуживания ЦРБ МБУК «ЦБС №2». Победителям были вручены Дипломы и сладкие подарки для команды.

Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!», с участием сотрудников центральной районной  библиотеки, старшеклассников Троицкой и Боброводворской СОШ,  убедительно показал, что жизнь без вредных привычек – это путь к здоровью, активности, хорошему настроению.