Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Март » 15 » Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!». п. Троицкий
Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!». п. Троицкий
12:11

Десант здравосозидания  

   «Актив! Здоровье! Позитив!».

п. Троицкий

   В соответствии с планом-графиком реализации муниципального проекта «Совершенствование форм работы по предупреждению зависимого поведения от психоактивных веществ у несовершеннолетних и молодёжи через формирование потребности в здоровом образе жизни («Будущее должно быть заложено в настоящем»)», специалистами Центральной районной библиотеки МБУК «ЦБС №2» организован Десант здравосозидания в Троицкой школе.

   На мероприятии присутствовали начальник отдела молодёжной политики Прочаковский Д.В., специалист Троицкой территориальной администрации Новикова О.В., школьники, учителя,  сотрудники Центральной районной библиотеки. Д. В.  Прочаковский в приветственном слове пожелал ребятам удачи, достижения поставленных целей,   рекордов и побед, не останавливаться и добиваться еще больших успехов в учебе и спорте.

   В рамках Десанта здравосозидания подготовлено  задорное выступление волонтёрского отряда старшеклассников Троицкой СОШ «Актив! Здоровье! Позитив!». Весело и интересно,  со стихами, театрализацией, музыкальными номерами  позитивные, активные, креативные, спортивные ребята-волонтёры  вели актуальный разговор с ровесниками  о ценности жизни и здоровья, призывали бороться против всего, что нас убивает: дурных  привычек, ошибок поведения,  неправильного питания.

   Забавными примерами они убеждали:  только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Здесь же, в школьном спортивном зале,  были организованы командные  спортивно-игровые состязания, проведены эстафеты, викторины, спортивно-интеллектуальные разминки.

   Юноши и девушки 8-10 классов  присоединились к Десанту и приняли в нём активное участие. Дружные спортивные команды  9  «Б» и 9 «В» классов показали свою ловкость, силу, смекалку, а болельщики их  активно поддерживали. Веселая музыка, теплая дружеская атмосфера, соревновательный дух располагали к победе.  

   Соревнования оценивало компетентное жюри в составе начальника отдела молодёжной политики Прочаковского Д.В., директора МБУК «ЦБС №2» Юхановой Н.А., учителя физкультуры МБОУ «Троицкая СОШ»    Коршикова  А. М.       Команды достойно  справились со всеми испытаниями, победителям были вручены Дипломы, сладкие подарки. Десант здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» проведен на  оптимистичной ноте, бодро, выступления волонтёров, призывы ведущих звучали убедительно:

 «Мы – за здоровье нации!

За трезвость мысли, за ясность взора,

За жизнь без боли и позора!

За радость детства, за юность здоровую,

За жизнь дальнейшую и новую!».

       Увлекательные спортивно-игровые  состязания  показали, что физкультура и спорт – это не только рекорды, это стремление  к здоровью, бодрости, хорошему настроению и в конечном счёте – это путь к здоровью нации. Уверены, что все участники Десанта  здравосозидания «Актив! Здоровье! Позитив!» и весёлых спортивно-интеллектуальных соревнований  навсегда станут дружны с физкультурой и спортом, пронесут эту любовь и дружбу через годы!

Просмотров: 408
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>