Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Апрель » 16 » День здоровья «Наш выбор – здоровье и жизнь» п. Троицкий
День здоровья «Наш выбор – здоровье и жизнь» п. Троицкий
14:59

День здоровья

«Наш выбор – здоровье и жизнь»

п. Троицкий

   В центральной районной детской библиотеке для учащихся 7-х классов МБОУ «Троицкая СОШ» прошел День здоровья «Наш выбор – здоровье и жизнь», подготовленный информационно-библиографическим сектором.

   Ведущие И. В. Киреева, зав. сектором по информационно-библиографической работе и Л П. Михайлова,  библиотекарь детской библиотеки рассказали ребятам, что «здоровье человека – самое драгоценное произведение природы и огромная ценность».

   Ребята с интересом приняли участие в викторине «Здоровье не купишь - его разум дарит», в которой за три правильных ответа получали призы. Затем участникам Дня здоровья было предложено составить пословицы из предложенных слов.

   На мероприятии говорилось о  сохранении и укреплении здоровья с помощью правильного питания. Особое внимание уделили негативному влиянию сладких газированных напитков на организм молодого поколения.

    Человек, ведущий здоровый образ жизни, свободнее переносит стрессовые ситуации. Мы должны помнить не только о физическом, но и психическом здоровье. Умение владеть собой зависит и от эмоциональной сферы человека. В подтверждении  этих слов ребятам был показан видеоролик  «Все оставляет свой след». Затем приняли участие в тесте «Насколько мы терпимы».

   Обычай зарождения пить цветочный и травяной чай - одно из древнейших лечебных средств. Убедиться в этом школьники смогли, посетив библиотечный фитобар. Ребята узнали, как повысить иммунитет и жизненный тонус с помощью фитотерапии. Они немного отдохнули и насладились тонким и изысканным ароматом  чая, приготовленного из листьев, цветков и плодов лесных, луговых и садовых растений.

   В заключение мероприятия участники встречи посмотрели видеоролик «Тренажер для улыбки».

   Ко Дню здоровья  в читальном зале детской библиотеки была оформлена книжная выставка «Родники здоровья» и проведен библиографический обзор литературы.

 

Просмотров: 458
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>