Главная » 2016 » Март » 15 » День защиты прав потребителей 18+
День защиты прав потребителей 18+

День защиты прав потребителей

"Исключить антибиотики из меню"

Ежегодно 15 марта во всем мире отмечается день защиты прав потребителей – как день международного потребительского движения.  В этом году этот день проходит под девизом «Исключить антибиотики из меню».

Специалистами библиотеки был проведен Урок комментарий «Права потребителя: практические советы». Учащимся 8 класса «Троицкой СОШ» рассказали об информационных порталах, на которых можно оставить отзыв о том или ином не качественном продукте, связаться со специалистом он-лайн по проблемам качества, а также найти информацию о ГОСТах по производству продуктов питания.

Для посетителей был оформлен просмотр литературы «Правовая карта потребителя», молодые люди ознакомились с информационным ресурсом потребительской информации на сайте МБУК «ЦБС№2».